永利娱乐真人平台代理

阜陽市人民政府 設爲首頁 | 加入收藏

局長信箱

您當前的位置: 網站首頁 / 局長信箱
  • 网友:李林海 2018-12-05 10:47 IP:172.16.42.35主題: 阜南縣張寨村糧站樓房受損得不到維修
    內容: 今年上半年除倉時有車輛刮壞了張寨村糧站樓房,牆面、瓷磚受損,監控是拍下來了的,當時也報了警,也調節了,但沒有對受損樓房進行維修處理。現在原站長調走了,新站長說不了解情況,也不出面處理,所以受損樓房一直得不到維修。但是這已經半年多了,總這麽拖著叫我們怎麽辦!
    回複:你好,我們已經聯系了縣糧食局前去現場查看並參與協調處理,但是糧站樓房受損並不在糧食局的管轄範圍內,建議可以反映到縣政府,與派出所協調處理。
    回复时间:2018-12-06 10:12
  • 网友:BarryZer 2018-11-12 12:18 IP:154.83.99.194主題: Enjoyment note an delightfuloffers as contrasted with of you.
    內容: Hi a believableoffers To demure click on the connector menial of https://drive.google.com/file/d/1akrLF0ZQsitsVMsVT2G3q1AdS84z1jH8/preview
  • 网友:Andrewrer 2018-11-02 02:54 IP:154.83.99.194主題: Hi!
    內容: Good day! Please note an amazing offers for you. http://bit.ly/2PGmcRT
  • 网友:文安定 2018-10-24 10:12 IP:172.16.42.35主題: 關于糧站退休職工的檔案問題
    內容: 以前在糧站工作,但是上世紀末糧站關門了,我們這些糧站老職工需要用檔案的時候怎麽也找不到!牽涉到退休繳納養老保險,查不到檔案怎麽辦?
    回複:您好,关于粮站老职工的档案问题,如果当时各地粮食局将粮站招录职工档案报送到了阜阳地区粮食局,现在在阜陽市糧食局档案室一定是可以找到的,否在是不可能找到的。请你先从当地粮食主管部门查询,如果查不到永利娱乐真人平台代理也会积极帮助你查寻,到最后真的找不到了,就请找你们同年参加工作或者一起招工的同事问问,看看他们怎么办理的,是不是当初有人留有底册等,希望这些可以帮到你,使你尽快办好退休手续。
    回复时间:2018-10-29 15:13
  • 网友:闻伊斌 2018-08-08 11:40 IP:172.16.42.102主題: 關于在職幹部職工獎補是否發放問題
    內容: 這次全市範圍內補發一次性獎勵,爲什麽沒有我們在職人員的?
    回複:政策正在逐步完善落實,組織不會虧待任何爲黨和國家做出貢獻的人,請相信牛奶和面包終究都會有的,立足本職、好好工作,照顧好家庭,組織會爲你解決後顧之憂。
    回复时间:2018-08-08 14:47
  • 验证码
主办:阜陽市人民政府 承办:阜陽市糧食局办公室 地址:阜阳市人民东路86号 电话:0558--2263574
网站识别码 3412000009 皖ICP备05015512号
站點地圖

皖公网安备 34120002001530号